Пограничники Крыма предупреждают моряков о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым осуществляет свою деятельность в Керченском проливе в штатном режиме. Проверки иностранных морских судов проводятся в соответствии с международным морским правом, замечаний и претензий со стороны иностранных судовладельцев к российским пограничным органам не поступало.

Работа органов ФСБ России на данном направлении обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и т.д., обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Мы находим полное понимание у иностранных моряков важности реализации данных мер и, в свою очередь, предупреждаем их о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков, — говорится в распространенном сообщении.

К этому можно добавить, что за пограничным режимом в зоне ответственности следят экипажи новых пограничных сторожевых кораблей второго и третьего ранга.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…