В «Орлёнке» завершилась военно-спортивная смена «Юнармеец»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» в Крыму подошла к концу военно — спортивная смена «Юнармеец». Её участниками стали более 200 ребят из 38 регионов России и Республики Кыргызстан в возрасте от 12 до 16 лет.

Среди них — активные участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», победители и призёры спортивных и военно-тактических игр, спортивных состязаний и соревнований, воспитанники спортивных школ и секций, учащиеся кадетских корпусов и классов.

Юнармейцы стали участниками мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы в «Орлёнке» — прошли в составе «Бессмертного полка», посетили тематические интерактивные площадки Центра, приняли участие во Всероссийской минуте молчания и провели праздничный флешмоб.

Во Всероссийском детском центре "Орленок" в Крыму подошла к концу военно - спортивная смена "Юнармеец"

Главным событием смены стала поэтапная тактическая игра «Победа». В ходе неё ребята изучили военно-прикладные дисциплины, основы альпийской подготовки, бальный этикет, приняли участие в спортивных состязаниях в индивидуальном и командном зачёте. По итогам игры были определены победители в номинациях «Лучший юнармеец» и «Лучший экипаж».

«Юнармейская смена проводится в «Орлёнке» второй раз и зарекомендовала себя, как одна из самых востребованных и ярких. Проект направлен на военно-патриотическое воспитание молодёжи, что особенно важно в современных политических условиях. В рамках программы ребята углубляют свои знания об истории страны, народа, вырабатывают командный дух и стойкость. Всё это способствует формированию полноценной, многосторонней и глубокой личности», — подчеркнул директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Организаторами программы выступили Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ», ВДЦ «Орлёнок».