«Русские витязи» выступят на фестивале «Крылья Пармы» в Перми

На ежегодном фестивале «Крылья Пармы», который состоится на военном аэродроме Сокол в Перми, выступит группа высшего пилотажа военно-воздушных сил России «Русские Витязи».

Пилоты на Су-30СМ выполнят в пермском небе «синхронные бочки», двойной боевой разворот, полупереворот, косую петлю, выстроятся ромбом и продемонстрируют другие фигуры высшего пилотажа.

группа высшего пилотажа военно-воздушных сил России «Русские Витязи»

На земле для гостей и участников праздника будет открыт показ современных модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, поступивших в авиаподразделения Центрального военного округа. Рядом с ними можно будет не только сфотографироваться, но и посидеть внутри – в кабине пилота.

Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечит оркестр Тверетинова, группа «Хорус квартет» и исполнитель песен Николай Анисимов.

Традиционно на «Крыльях Пармы» будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, где все желающие смогут узнать о возможности поступления на военную службу по контракту, местах и условиях её прохождения.

Авиафестиваль «Крылья Пармы» ежегодно проходит в Перми с 2009 года. За время работы фестиваля гостями «Крыльев» были пилотажные группы «Русские Витязи», «Русь» и «Стрижи»