Под Оренбургом артиллерия уничтожила сеть цехов с оружием условного противника

Артиллеристы 2-й общевойсковой армии провели под Оренбургом одновременную стрельбу из нескольких реактивных систем залпового огня «Ураган» и самоходных гаубиц «Мста-С».  Залповая стрельба с использованием крупнокалиберных снарядов проходила в рамках заключительного этапа месячного лагерного сбора на Тоцком полигоне.

самоходная гаубица «Мста-С»

По легенде учения, артиллеристам нужно было уничтожить цеха боевиков по производству незаконного оружия. В учении приняли участие    около 1 тыс. артиллеристов, было задействовано свыше 200 едини техники. Стрельбы по позициям боевиков выполнялись с разных направлений из глубины до 20 километров. По замыслу маневров, артиллерии нужно было за короткий промежуток времени нанести массированные и групповые удары по объектам противника.

По указанию командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина данные учения проводились с использованием сирийского опыта. Подразделениям нужно было действовать в составе разведывательно-ударных комплексов, активно взаимодействовать с расчетами БПЛА.

Поставленная задача была успешно выполнена.