Российский GunsTube вместо иностранного YouTube!

В ходе проходящего на территории подмосковного военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» IV Международного военно-технического форума «Армия-2018», концерн «Калашников» объявил о намерении создать российскую медиа-площадку для размещения контента оружейной тематики.

Новый интернет ресурс получит название GunsTube и, по замыслу создателей, станет своеобразной альтернативой ресурса YouTube, как известно, не жалующего материалы про оружие. Особенно – рекламной направленности. Но ведь практически каждый видеообзор того или иного образца стрелкового оружия неизбежно будет содержать в себе элемент рекламы. Данное обстоятельство неоднократно приводило к тому, что администрация YouTube без какого-либо объяснения причин полностью удаляла со своего ресурса каналы, имеющие не одну тысячу подписчиков.

ПКонцерн «Калашников» презентовал GunsTube.
ПКонцерн «Калашников» презентовал GunsTube.

Как сообщили корреспонденту «Военного» в концерне «Калашников», подобная практика на GunsTube будет отсутствовать. Новая медиа-площадка позиционируется ее создателями как максимально лояльная к пользователям. Разумеется – в рамках действующего Российского законодательства. При этом сотрудники «Калашникова» подчеркнули, что хотят использовать GunsTube в качестве еще одного канала обратной связи с пользователями продукции Концерна. Иными словами, какие-то видеоматериалы, зафиксировавшие недостатки/недоработки продукции «Калашникова» и размещенные на GunsTube, не только не будут удаляться, но, напротив, станут основанием для начала соответствующих работ по совершенствованию продукции Концерна.

Экспозиция концерна
Экспозиция концерна «Калашников» на «Армии-2018».

В «Калашникове» формулируют основную задачу GunsTube, как воспитание культуры обращения с оружием. При этом ожидается, что новая площадка будет активно использоваться не только российскими блогерами и видеообзорщиками, но и иностранными «беглецами» из YouTube.

Экспозиция концерна
Экспозиция концерна «Калашников» на «Армии-2018».

Полноценный запуск GunsTube ожидается в течение нескольких месяцев. Однако уже сейчас «Калашников» набирает пул компетентных авторов, чтобы в тестовом режиме публиковать их материалы на своем ресурсе kalashnikov.media .

Экспозиция концерна
Экспозиция концерна «Калашников» на «Армии-2018».

Фото автора.

Историк, археолог, журналист. Окончил МГПУ.