Учения ШОС «Мирная миссия-2018» — летчики России, Китая и Казахстана нанесли совместный бомбовый удар по условному противнику

Экипажи двух российских фронтовых бомбардировщиков Су-24, китайских истребителей Шеньян J-11, истребителей-бомбардировщиков Xian JH-7 и казахстанских Су-30СМ нанесли бомбовый удар по командному пункту условного противника на учении Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2018», которое проходит в Челябинской области.

Объединенная авиагруппа сбросила 500-килограммовые и 250-килограммовые бомбы на командный пункт «противника», который по замыслу учения располагался на Чебаркульском полигоне. Экипажи самолетов трех стран совершили взлет и посадку на аэродроме Шагол под Челябинском.

Xian JH-7

С 22 по 29 августа на полигоне Чебаркуль проходит совместное антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств-членов ШОС «Мирная миссия–2018». В мероприятии принимают участие органы военного управления, подразделения сухопутных войск и авиация Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России, Китая, Индии и Пакистана. Представители Узбекистана присутствуют в качестве наблюдателей. Всего на учение привлечены более 3 тыс. военнослужащих, задействовано около 500 единиц техники.