Начался серийный выпуск нового Porsche Macan

На заводе в Лейпциге начато серийное производство нового Macan. Первый клиентский автомобиль успешно прошел через кузовной, окрасочный и сборочный цеха. Отличительной особенностью нового Macan является трехмерная светодиодная полоса между задними фонарями, выполненная в характерной стилистике Porsche. Самыми заметными нововведениями в салоне являются 11-дюймовый сенсорный дисплей новой коммуникационной системы Porsche Communication Management (PCM), новое расположение и дизайн дефлекторов, а также известное по 911-му спортивное рулевое колесо GT. Передняя часть кузова Macan была детально переработана и теперь выглядит еще более широкой. Полностью обновлена задняя часть кузова, основываясь на лаконичном дизайне предыдущей модели. Кроме того, теперь и в Macan в качестве части опционального пакета Sport Chrono доступен интегрированный в рулевое колесо переключатель режимов движения с кнопкой Sport Response.

 

Вместе с обновлением Macan Porsche расширяет ассортимент систем помощи водителю. Так, новый ассистент движения в пробках, включая адаптивный круиз-контроль, позволяет более комфортно и расслабленно ехать в скоростном диапазоне до 60 км/ч. Система может не только разгонять и затормаживать автомобиль в частично автоматизированном режиме, но и выполняет необходимые подруливания при движении в пробке или в медленном потоке транспорта.

Macan по-прежнему выступает в необычной для сегмента SUV комплектации с разноразмерными шинами на передней и задней осях. Как и у спортивных автомобилей Porsche, это позволяет оптимально реализовать преимущества интеллектуальной системы полного привода Porsche Traction Management (PTM) в области динамики движения. Новые шины с улучшенными эксплуатационными характеристиками обеспечивают еще более высокую поперечную динамику для большего удовольствия от вождения. А новые 20- и 21-дюймовые диски расширяют возможности для индивидуализации.

Шеф-редактор журнала «Военный»