В Москве наградят победителей конкурса творческих работ

18 декабря в Москве состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску». Награждение пройдет на площадке  фестиваля «Российского движения школьников». Конкурс проходил с 1 апреля по 30 ноября 2018 года.

«Как же много талантливых, неравнодушных, трудолюбивых молодых патриотов нашей страны. С каждым годом все больше участников узнает о конкурсе, растет его география и количество работ. Только в этом году было прислано порядка 1000 работ из 56 регионов Российской Федерации. Возраст участников колеблется от 7 до 19 лет. Ребята предлагали свои исследовательские работы по различным тематикам: «Юные герои Отечества», «Бессмертный полк моей семьи», «Ветераны глазами детей», «Откуда приходят герои» «Освещение работы поисковых отрядов»», — рассказал руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.

Ежегодно под флагом эстафеты памяти «Дорога к обелиску» ребята, вместе с друзьями, родителями, прокладывают дорогу к забытым обелискам на своей малой Родине. Их задача — расспросить старожилов, краеведов, учителей, музейных работников, узнать историю сражений или партизанских боёв, месторасположение госпиталей, разыскать информацию в краеведческой литературе и интернете. Каждый из участников сам догадается взять всё, что необходимо, чтобы с чистой совестью сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Торжественное награждение пройдет в 5 номинациях: «Литературное творчество», «Кино- и видеотворчество», «Авторская песня юного сердца», «Изобразительное творчество» и «Фотография». Поздравят и вручат памятные подарки лауреатам и дипломантам конкурса ветераны, Герои России, легенды спецподразделений и спецслужб, заслуженные работники культуры и др.

Напомним, что организатором конкурса выступает Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке «Российского движения школьников».

Место проведения: конференц-зал «Москва 1» гостиницы «Измайлово» (г. Моска, Измайловское шоссе, 71. Ст. метро «Партизанская»)

Начало мероприятия в 10:00.

Издается с 2016 года.
Есть бесплатное  приложение для iOS и Android.