Уралвагонзавод представит уникальные новинки

Корпорация Уралвагонзавод примет участие в Международной конференции и выставке оборонной промышленности IDEX 2019, которая пройдет в Абу-Даби с 17 по 21 февраля, сообщили в пресс-службе.

Главными новинками  станут разработки ЦНИИ «Буревестник», нижегородский институт представит межвидовую систему 57-мм вооружения, основанную на размещении унифицированного боевого модуля на сухопутных шасси различного назначения и на кораблях ВМФ.

Также он покажет абсолютно новое решение для российской армии — концепцию размещения 120-миллиметровых орудий на шасси автомобиля. В экспозиции будут представлены 120-мм самоходное артиллерийское орудие «Флокс» на колесном шасси «Урал» и 82-мм самоходный миномет «Дрок» на колесном шасси «КАМАЗ».

«Омсктрансмаш» везет в Абу-Даби макеты модернизированной тяжелой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепек» и другой своей продукции; Уралвагонзавод — макеты танков Т-72 и Т-90С, БМПТ и инженерных машин.

Отдельно будет выставлен макет танка Т-90МС. Это не очередная модернизация Т-90, а новая перспективная боевая машина. Об этом говорит и то, что в российской версии танк носит название «Прорыв».

Издается с 2016 года.
Есть бесплатное  приложение для iOS и Android.