Есть признаки готовящегося удара США по объектам в Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил сегодня, что в восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море Соединенными Штатами Америки созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет.
«Возникает вопрос: кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты — террористов «Джабхат ан-Нусры» (запрещенная в РФ группировка) и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?» — прокомментировал данную информацию Сергей Рудской.
Он также предположил, что США могут нанести удар по государственным объектам и сирийским войскам, обвинив их в применении химического оружия. Такие голословные обвинения неоднократно высказывались официальными представителями Государственного департамента США.

«Данные провокации должны послужить поводом для нанесения Соединенными Штатами Америки и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии. Также нам достоверно известно, что в районе города Эт-Танфа американскими инструкторами подготовлено несколько групп боевиков для проведения провокаций с применением химического оружия» — заявил он.
The Washington Post уже опубликовала информацию о применении Дамаском химического оружия в 2018 году против мирных граждан.
По информации, имеющейся у Российской стороны, под видом продовольствия, поставляемого в Сирию рядом неправительственных организаций из США и Европы, химические отравляющие вещества уже доставлены в южные районы Сирии, контролируемые боевиками.