Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время празднования Пасхи в регионах СКФО

Для обеспечения безопасности и соблюдения правопорядка были задействованы военнослужащие бригад оперативного назначения, бойцы ОМОН, специалисты авиационного отряда специального назначения и сотрудники вневедомственной охраны общим числом более 600 человек.
Маршруты патрулирования росгвардейцев были приближены к местам проведения массовых мероприятий – праздничных богослужений, литургий. Так, в Республике Дагестан был обеспечен общественный порядок на торжественных богослужениях в храмах Махачкалы и Кизляра, в Республике Ингушетия – в Ново-Синайском мужском монастыре, Храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Сунже. В Карачаево-Черкесии сотрудники обеспечивали правопорядок в храмах Зеленчукского и Прикубанского районов республики.

росгвардейцы
В преддверии пасхальных богослужений сотрудники Росгвардии провели инженерно-техническое обследование храмов, прилегающих к ним территорий и православных кладбищ.
В целях предотвращения случаев нарушения общественного порядка и травмирования граждан сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими пресекали попытки употребления алкогольных напитков, а также появление лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в местах проведения религиозных мероприятий.
Благодаря организованному и эффективному взаимодействию росгвардейцев и сотрудников полиции праздничные мероприятия на Северном Кавказе прошли без нарушений общественного порядка.