Сергей Меликов вручил государственные награды в Республике Дагестан

В рамках рабочей поездки в Республику Дагестан первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым и с министром внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашидом Магомедовым.
Генерал-полковник Сергей Меликов принял участие в церемонии награждения военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Он вручил государственную награду — медаль Суворова, а также ведомственные награды — медаль «За проявленную доблесть» и нагрудный знак «За отличие в службе».
Первый заместитель директора Росгвардии передал на хранение ордена Мужества родственникам четверых сотрудников ОМОН Главного Управления Росгвардии по Республике Дагестан, погибших в ходе контртеррористической операции в Табасаранском районе.

Сергей Меликов
«Я передаю слова благодарности всем, кто с риском для жизни выполняет свои служебные обязанности ради спокойствия и благополучия граждан не только Дагестана и Северного Кавказа, но и всей России. Особую признательность хотел бы выразить родным и близким наших погибших товарищей», – сказал генерал-полковник Сергей Меликов. Он обратил особое внимание на то, что Дагестан сегодня стал совершенно другим: люди чувствуют себя более безопасно, молодёжь занимается спортом, республика готовится к чемпионату Европы по борьбе, который пройдёт в г.Каспийске с 30 апреля по 6 мая.
Генерал-полковник Сергей Меликов вручил медаль «За боевое содружество» министру внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенанту полиции Абдурашиду Магомедову, которой он удостоен приказом главы ведомства за оказание содействия в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.