Оркестр Росгвардии дал старт акции «Бессмертный полк» на Кипре

Духовой оркестр Росгвардии дал старт шествию «Бессмертного полка» в городе Пафос Республики Кипр и выступил с концертом на открытой площадке в сквере Костис Паламас у здания мэрии  Пафоса.

В исполнении музыкантов и вокалистов Росгвардии прозвучали советские военные песни и русские романсы. Выступили Заслуженный артист России Олег Кухта, Заслуженная артистка Удмуртии Ольга Гетман, заслуженная артистка Татарстана Малика Разакова, лауреаты международных конкурсов Ольга Бабаева и Алексей Свиридов. Дирижировали Заслуженные артисты России Владимир Васяк и Игорь Левандовский, а также заместитель начальника оркестра  Аркадий Шмелёв.

Выступление оркестра Росгвардии объединило самую разнообразную публику — военным музыкантам рукоплескали русские и киприоты, украинцы  армяне, англичане и греки-понтийцы.

оркестр росгвардии

5 мая Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ начал гастрольный тур в Республике Кипр, приуроченный ко Дню Победы, с выступления в г.Никосия. Возглавляет творческий коллектив на гастролях начальник военно-оркестровой службы Росгвардии, Заслуженный артист России полковник Владимир Васяк.

Патриотический проект организован российским посольством в Республике Кипр и представительством Россотрудничества.

Это уже вторые гастроли творческого коллектива войск национальной гвардии РФ в Республике Кипр. В прошлом году выступления также были приурочены ко Дню Победы и прошли с колоссальным успехом.

В ближайшие дни оркестр Росгвардии даст концерты в городах  Протарас, Ларнака, Лимасол, примет участие в шествиях «Бессмертного полка», которые пройдут в разных городах Кипра.