Инфраструктуру Каспийской флотилии в Дагестане проверил Заместитель Министра обороны Тимур Иванов

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов встретился с ВрИО Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа.

В соответствии с указанием Министра обороны, Тимур Иванов и Владимир Васильев обсудили необходимость предоставления детям военнослужащих мест в школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также трудоустройство жен военнослужащих.

Также в ходе рабочей встречи заместитель главы военного ведомства и руководитель Дагестана обсудили передачу детского сада и школы в селе Ботлих в муниципальную собственность, взаимодействие в обеспечении жильем военнослужащих Каспийской флотилии.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов

«Инфраструктура в Ботлихе, а это касается и жилых домов и поликлиники, создана и сохранена. Здесь в целом отработали на «отлично», все вопросы решены», подчеркнул Тимур Иванов. Ранее директор Департамента имущественных отношений Минобороны Михаил Сапунов во взаимодействии с главой муниципального образования этот вопрос уже отработал, земельный участок оформлен и стоит на кадастровом учете».

Кроме того,  замминистра сообщил, что до конца текущего года будет завершен первый этап строительных работ по обустройству мест дислокации подразделений Каспийской флотилии.

«В городе Каспийске разворачивается масштабная стройка, в том числе пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье, проводятся работы по созданию культурно-досугового центра, поэтапно ведется строительство причалов и гидротехнических сооружений в Махачкале», –– отметил Тимур Иванов.