Россия побеждает на чемпионате Мира по борьбе среди военнослужащих

33-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе CISM проходит в Москве в универсальном спортивном зале ЦСКА «Игровой» с 15 по 20 мая.

В соревнованиях принимают участие 22 команды – более 380 спортсменов. В составе сборной Вооруженных Сил России 16 борцов ЦСКА, а также 7 представителей Центрального военного округа.

Спортсмены Вооруженных Сил России безоговорочно лидируют в командном зачете  уже завоевав 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Турнир уже завершили борцы вольного стиля. Представители Вооруженных Сил России стали победителями в 7 из 10 весовых категорий.

Второе место заняли спортсмены из Ирана, бронзовыми призерами стала команда Казахстана.

Первое «золото» второго дня турнира сборной Вооруженных Сил России принес чемпион Мира 2014 года, серебряный призер чемпионата Мира прошлого года  вольник сержант Хетик Цаболов в весовой категории 79 кг. Эта золотая медаль стала для него четвертой, завоеванной на чемпионатах мира среди военнослужащих.

В свою очередь для чемпиона Европы прапорщика Владислава Байцаева путь к победе оказался гораздо сложнее. В соперники по финалу ему достался очень сильный соперник из Ирана, который  не собирался уступать золото россиянину. Но Владислав смог дожать соперника и стать двукратным чемпионом мира по борьбе среди военнослужащих.

чемпионат Мира по борьбе среди военнослужащих

«Мы выполнили намеченный план, достигли поставленных целей — столько медалей, куда уж больше! Мы ведь обошли Иран, страну, где борьба — вид спорта номер один, национальная гордость. Все наши борцы продемонстрировали высочайшее мастерство, настоящий характер», — отметил главный тренер команды, мастер спорта СССР Анатолий Магриев.