«Адмирал Григорович» и «Пытливый» завершили выполнение задач в Средиземном море

Корабли Черноморского флота фрегат «Адмирал Григорович» и сторожевой корабль «Пытливый» под командованием капитанов 2 ранга Анатолия Величко и Ивана Фадеева завершили выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в Средиземном море и взяли курс на Севастополь.

В настоящее время корабли проходят проливы Дарданеллы и Босфор, направляясь в Черное море.

Фрегат  Адмирал Григорович
Фрегат «Адмирал Григорович» 

За время нахождения в дальней морской зоне экипажи кораблей провели комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по учебным надводным и воздушным целям, а также отработали противолодочные задачи, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ. Их прибытие в Севастополь ожидают в первый день летнего периода обучения.

В настоящее время в составе группировки Военно-Морского Флота в Средиземном море продолжают выполнение задач порядка 15 кораблей и судов обеспечения.  

Фото автора.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…