На всеармейских соревнованиях разведчиков по стрельбе снайпер из Новосибирска установил новый рекорд

На всеармейских соревнованиях «Отличники войсковой разведки» новый рекорд в нормативе по поражению мишени из СВД установил курсант Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

В индивидуальной стрельбе военнослужащие выходили на рубеж для поражения мишеней с автомата АК-74, пистолета Макарова (ПМ), ручного пулемета Калашникова (РПК) и ручного противотанкового гранатомета. Кроме того, разведчики продемонстрировали навыки метания гранат, ножей и пехотных лопат.

Судейская коллегия подвела итоги конкурса в индивидуальной стрельбе. Разведчики продемонстрировали навыки стрельбы из восьми видов боевого оружия. Курсант НВВКУ Герман Игнатьев при поражении мишени из снайперской винтовки Драгунова (СВД) набрал 53 балла из 60 возможных. Военнослужащий поразил четыре мишени с расстояния 900 м с первого выстрела, а две оставшиеся мишени со второго и третьего выстрела соответственно и получил дополнительные очки за сохраненные патроны. Это лучший показатель за всю историю проведения всеармейских соревнований. Как отметили в судейской коллегии, ранее такой высокий результат не удавалось показать и участникам Международных игр разведчиков.

всеармейские соревнования «Отличники войсковой разведки»

По итогам индивидуальной стрельбы лидирует команда Новосибирского высшего военного командного училища, следом идут разведчики Воздушно-десантных войск и Национальной гвардии Российской Федерации. Впереди у участников групповые стрельбы и завершающий этап соревнований – выход разведывательной группы для уничтожения противника. Итоги всеармейских соревнований «Отличники войсковой разведки» подведут 10 июня.