Разведчики ЮВО уничтожили лагерь подготовки условных диверсантов

В Северной Осетии более 1000 военнослужащих разведывательного подразделения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа  в рамках специальной подготовки отработали поиск и уничтожение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

В ходе тактико-специального занятия разведчики произвели поиск в указанном районе местности. С помощью станции ближней разведки СБР-5 разведчики обнаружили место нахождения условного противника, передали по средствам связи его координаты на командный пункт и приступили к захвату.

Разведчики ЮВО уничтожили лагерь подготовки диверсантов

Окружив лагерь подготовки условных диверсантов, разведчики успешно атаковали застигнутого врасплох «противника». В результате учебной операции был взят пленный и захвачены документы с важной информацией.

В роли диверсионно-разведывательной группы выступали военнослужащие разведывательного подразделения Южного военного округа. Для создания обстановки, приближенной к боевой на учении использовались различные средства имитации, в том числе подрывные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны.