«Турбинист» отработал противоминные действия в Средиземном море

Экипаж морского тральщика Черноморского флота «Турбинист» под командованием капитан-лейтенанта Дениса Бабася третий месяц выполняет задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море. Его экипаж успешно выполняет поставленные задачи. Вот и недавно, в рамках плановой боевой подготовки экипаж отработал противоминные действия в пункте базирования кораблей ВМФ РФ на рейде Тартуса.

В ходе тренировки экипаж осуществил поиск мин в назначенной акватории с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов. 

Вместе с отработкой задач по прямому предназначению моряки провели корабельные учения по борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля на переходе морем и при стоянке на незащищенном рейде.

«Турбинист»
«Турбинист»

Морской тральщик «Турбинист» под командованием действует в составе средиземноморской группировки с середины мая 2018 года. 

Командир тактической группы морских тральщиков капитан 2 ранга Сергей Лахин отметил умелые грамотные действия командира корабля капитан-лейтенанта Дениса Бабася, командира БЧ-7 капитан-лейтенанта Алексея Дружина, уверенное профессиональное становление инженера штурманской боевой части лейтенанта Евгения Ивашева, для которого дальний поход стал первым в его офицерской жизни. 

Фото автора.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…