В Севастополе выступит знаменитый духовой оркестр из Великобритании

17 августа 2018 года в 16.00 в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя на площади перед зданием Панорамы на Историческом бульваре состоится концерт Симфонического духового оркестра из Уэльса (Великобритания). Об этом сообщил директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя полковник запаса Николай Мусиенко.

— Это один из лучших коллективов Великобритании, имеющий десятки престижных музыкальных наград, – сообщил начальник Главного управления культуры города капитан 1 ранга запаса Николай Краснолицкий, – оркестр Symphonic Brass Wales из Великобритании является музыкальным послом Уэльса, популяризирующим валлийские культурные традиции. Коллектив также известен своими благотворительными выступлениями. Музыкантов, возглавляемых маэстро Крейгом Робертсом, связывают тёплые взаимоотношения с Россией. В 2017 году участники коллектива приняли участие в акции «Бессмертный полк», выступили в парке «Сокольники» в Москве. А в этом году решили провести цикл концертов в Крыму в рамках фестиваля «Земля добра и мира».

Концерт состоится при поддержке Шотландского Культурного Центра «Каледонский Клуб» (г. Москва) и совершенно бесплатно. Вход свободный.

Владимир ПАСЯКИН

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…