Открытый кубок Черноморского флота

В Севастополе, в рамках Всероссийского Дня физкультурника, на базе спорткомплекса филиала МГУ прошел открытый кубок Черноморского флота по волейболу. В нем, по словам главного организатора турнира мастера спорта по волейболу старшего матроса контрактной службы Жанны Ганиш, участвовало шесть крымских команд из Симферополя, Ялты, Бахчисарая и Севастополя, включая и сборную Черноморского флота. Победу в турнире одержали черноморцы. Основу команды-победительницы составили военнослужащие Качинского авиагарнизона.

Сборная ЧФ по волейболу В центре Жанна Ганиш в красной футболке майор Роман Будзей
Сборная ЧФ по волейболу. В центре Жанна Ганиш, в красной футболке майор Роман Будзей

— Командир и помощник командира 318-го отдельного смешанного авиационного полка по физподготовке полковник Анатолий Степанов и майор Роман Будзей предоставили возможность флотским волейболистам потренироваться и это дало свой результат, — говорит Жанна Ганиш, — мы победили!

Лучшим игроком турнира стал младший сержант контрактной службы Никита Сигай, а лучшим блокирующим — старший матрос контрактной службы Антон Дядев.

Грамоты победителям вручали помощник командующего ЧФ по физподготовке капитан 2 ранга Олег Хоменко и вице-президент федерации волейбола города офицер запаса Игорь Москаленко.

Фото автора.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…