Мяч над сеткой

В первой декаде августа на площадках Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА в 27-й раз прошел турнир по волейболу среди ветеранов.

В этом году турнир был посвящен Дню Военно-морского флота и 95-летию ЦСКА.

С приветственным словом к игрокам обратился Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по городу Севастополю Александр Антонцев и председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по экономике Татьяна Лобач.

— Соревнования проходят в канун Всероссийского Дня физкультурника и я от души поздравляю всех с этим замечательным праздником силы, здоровья и бодрости, — отметил Александр Антонцев, — желаю вам жарких и безтравматичных схваток на волейбольных площадках.

— Севастополь хранит и преумножает не только славные боевые традиции, но и спортивные- сказала Татьяна Лобач, – Не так давно в городе прошел теннисный турнир «Большая бескозырка». А сегодня мы встречаем ветеранов волейбола, спортсменов высокого уровня, Важно сохранять и продолжать эти традиции, чтобы Севастополь развивался и как спортивный центр.

Как сообщил главный организатор и главный судья турнира исполнительный директор Олимпийского совета города Севастополя заслуженный работник физической культуры РФ полковник запаса Владимир Веселкин, боролись за призы четыре мужских и две женских команды, представлявших Москву, Ейск, Донецкую народную республику, Симферополь и Севастополь. Соревнования проходили по круговой системе.

Владимир Веселкин под номером 2
Владимир Веселкин под номером 2

По итогам соревнований среди мужчин первое место завоевала команда Ейска. Серебряным призером стал столичный коллектив ветеранов органов Федеральной службы безопасности «Отдушина». Замкнула тройку призёров команда ветеранов из Севастополя, которую возглавлял Игорь Москаленко. Замыкающей турнирную таблицу стала команда Донецкой Народной Республики «Донбасс».

Среди женщин победителем стала Симферопольская команда «Оазис», а севастопольские спортсменки стали вторыми. Но, по словам Владимира Веселкина, лучшим игроком турнира среди женщин была признана севастопольская спортсменка Елена Кристя, а у мужчин, опять таки, севастопольский волейболист мастер спорта РФ Андрей Меженский

Победителям, призерам и лучшим игрокам в торжественной обстановке вручили дипломы, кубки, медали, ценные призы.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…