Морпехи ЧФ отразили нападение условного противника на колонну бронетехники

По замыслу специального учения, противник устроил засаду на маршруте движения колонны.

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в ходе совершения марша на полигон Опук отразили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника, используя данные, полученные от подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

морская пехота чф учения

Учение проходило совместно с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Черноморского флота, которым была поставлена задача разведки местности на пути совершения марша подразделениями морской пехоты.

В учении было задействовано более 20 единиц бронетехники, в том числе бронетранспортёры БТР-82А и более 200 военнослужащих.

В ходе взаимодействия морских пехотинцев с расчётами «беспилотников» удалось вычислить засаду и подготовится к нейтрализации противника. Командир колонны отправил разведотделение в тыл противнику, а основные силы продолжили движение в готовности к нанесению огневого поражения. При подходе колонны, бронемашины разделились на две группы, обходя подозрительную на предмет минирования часть дороги.

Условный противник открыл огонь из огнестрельного оружия и был уничтожен на месте прицельным перекрёстным огнём подразделений морской пехоты с тыла и с фланга.