Зенитно — ракетное подразделение в Сибири отразило атаку условного противника

Военнослужащие зенитного ракетного соединения, дислоцированного в Алтайском крае, в ходе учения на полигоне Бийский отразили ракетно-авиационный удар условного противника на важные объекты инфраструктуры региона с помощью зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М2».

(ЗРК) «Бук-М2»

По замыслу учений, условный противник собирался уничтожить важные объекты инфраструктуры ударом авиации. Для прикрытия воздушного пространства были направлены расчеты ЗРК «Бук-М2». Военнослужащие совершили многокилометровый марш на боевых машинах и выполнили развертывание комплексов.

Расчетами ЗРК электронными пусками ракет были уничтожены многочисленные высокоманевренные авиационные цели, которые находились на различных высотах. Кроме того, военнослужащие отработали действия по воздушной разведке и определению степени опасности целей, а также отразили ночное нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на места дислокации ЗРК.

Тактическое учение, на которое привлекались более 800 военнослужащих и было задействовано около 50 единиц военной техники, проводилось в рамках полевого выхода полевого выхода соединений и подразделений противовоздушной обороны Центрального военного округа, который проходит на полигонах в Сибири и на Урале.