Автороботы наступают!

Беспилотный Range Rover Sport впервые проехал по одной из самых непростых трасс Великобритании — Coventry Ring Road.

Прототип автономного внедорожника преодолел полный круг кольцевой трассы Coventry Ring Road, успешно перестраиваясь между полосами и ни разу не нарушив правил дорожного движения и скоростных ограничений в 65 км/ч. Range Rover Sport, выбранный для испытаний благодаря своей динамике и ряду функций, таких как адаптивный круиз-контроль, получил дополнительные датчики навигационной системы, а также технологии RADAR и LIDAR.

Благодаря этим доработкам и результатам исследований UK Autodrive, автомобиль смог автономно передвигаться по кольцевым транспортным развязкам, реагировать на сигналы светофоров, а также распознавать пешеходов, велосипедистов и другие транспортные средства на дорогах. Помимо всего прочего, автомобиль способен самостоятельно совершать парковку. Пассажиры беспилотного автомобиля не испытывают такого стресса и ощущают такой усталости, как остальные водители в пробках, поэтому беспилотник способен превратить даже самую стрессовую поездку в совершенно спокойную.
Приятный бонус: инспектор ГИБДД не сможет придраться к уровню алкоголя в вашей крови, так что на таком авто можно смело разъезжать с друзьями по вечеринкам!

Шеф-редактор журнала «Военный»