Ученые и изобретатели Военной академии РВСН имени Петра Великого приняли участие в Международной выставке «Интерполитех-2018»

Ученые и изобретатели Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого приняли участие в XXII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2018».

Ученые и изобретатели Военной академии РВСН имени Петра Великого приняли участие в Международной выставке «Интерполитех-2018»

Всего в мероприятии приняли участие более 40 организаций Министерства обороны Российской Федерации.

На выставочном стенде учебного заведения было представлено восемь научно-технических разработок.

По итогам форума академия награждена пятью золотыми медалями, дипломом от начальника Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Минобороны России за комплекс научно-технических разработок, представленных на выставке, и дипломом от оргкомитета выставки.

Золотыми медалями за комплекс научно-технических разработок награждены начальники и преподаватели кафедр Военной академии РВСН имени Петра Великого. Сотрудник научно-исследовательского центра капитан Владимир Филатов награжден двумя золотыми медалями за экспонаты «Устройство обнаружения и распознавания объектов» и «Устройство для адаптивной оценки помехоустойчивости широкополосного канала».

За последние пять лет представители академии и ее филиала приняли участие более чем в 90 выставках и форумах российской и международного уровня, завоевав свыше 150 медалей различного достоинства.