Армейский пловец Владимир Морозов завоевал два «золота» в первый день этапа Кубка мира в Токио

Сегодня, 9 ноября, в Токио состоялся первый соревновательный день шестого этапа Кубка мира по плаванию. Соревнование проходит в 25-метровом бассейне. На счету армейцев три награды.

Армейский пловец Владимир Морозов

На дистанции 100 м комплексом, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион Мира и Европы, армеец Владимир Морозов не только первым финишировал, но и повторил свой же мировой рекорд — 50,26 секунды. Второй результат показал японец Хиромаса Фудзимори — 51,58 секунды, третье место занял американец Майкл Эндрю — 51,59 секунды.

Второе «золото» армейский спортсмен завоевал на дистанции 50 м кролем, преодолев ее за 20,49 секунды. Вторым стал американец Майкл Эндрю — 21,05 секунды. Тройку призеров замкнул австралиец Кайл Чалмерс — 21,09 секунды.

«Серебро» на дистанции 200 м брассом выиграла спортсменка ЦСКА призер чемпионатов Европы Виталина Симонова, показав результат 2 минуты 19,53 секунды. Выиграла еще одна представительница сборной России Юлия Ефимова с результатом 2 минуты 16,29 секунды. «Бронза» у японки Реоны Аоки — 2.19,87.