Вышел декабрьский номер журнала «Военный»

Cover12

Приветствую тебя, Военный!

Исторически сложилось так, что Рождество Христово стало одним из важнейших праздников христиан. Жители Запада, живущие по григорианскому календарю, отмечают его 25 декабря. Несовпадение празднования Рождества Христова западными и восточными церквями объясняется принятыми ими различными системами летосчисления. На страницах журнала ты найдешь историю новогодней елки и красочный фоторепортаж о том, как украшают российские города к Новому году.

Наши корреспонденты не знают усталости и колесят по всей стране в поисках интересных сюжетов. Так, мы побывали в Красноярске в гостях у бойцов взвода специального назначения внутренних войск МВД России «Росомаха», а также на Черном море — у 810-й отдельной бригады морской пехоты, которая отметила 50-летие своего боевого пути.

И еще о датах и праздниках. 104 года назад морозным утром 23 декабря с летного поля под Петербургом совершил свой первый полет огромный четырехмоторный аэроплан «Илья Муромец». Настоящий гигант — 19 метров в длину, с размахом крыльев 30 метров! Этот день вошел в историю и отмечается как день дальней авиации. Поздравляем бойцов с праздником!

Боевая техника в нашей стране развивается и совершенствуется буквально семимильными шагами. В этом мы убедились лично, оказавшись в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения, подразделении государственной корпорации «Ростех». Здесь выпускают не только лучшее стрелковое оружие в мире, но и много новых инновационных военных изделий типа боевой экипировки военнослужащего «Ратник».

В этом номере тебя также ждет продолжение рассказа об истории создания ядерной бомбы, тайной войне между СССР и США в Эфиопии и многое другое. Кроме того, для тебя мы, как обычно, подготовили и наши рекомендации — о книге, о фильме.

Главный редактор Станислав Говорухин

Издается с 2016 года.
Есть бесплатное  приложение для iOS и Android.