Делай, как я!

Делай как я

22 февраля 2018 года в Москве стартует финал III-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!», посвященный 100-летию создания Красной армии. Совсем скоро станут известны имена лучших руководителей и курсантов военно-патриотических клубов России!

22 февраля в 11:00 в здании московского ГБОУ «Романовская школа» пройдет торжественное открытие финала III-го Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» среди руководителей, педагогов (инструкторов) и воспитанников военно-патриотических клубов (объединений), общественных организаций военно-патриотической направленности, действующих на территории Российской Федерации.

В ходе дальнейших конкурсных испытаний испытаний 100 участников финала должны будут проявить свои профессиональные навыки и организовать защиту авторских программ, провести показные занятия, продемонстрировать свою физическую подготовку. Лучшие станут победителями в отдельных номинациях, а лучшие из лучших займут призовые месте. Показательно, что почетными гостями и независимыми арбитрами в первый день финала конкурса станут станут Герои России, известные спортсмены, а также представители правоохранительных органов.

23 февраля, в День защитника Отечества на территории Музея Победы, на Поклонной горе, состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Идея организации и проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» возникла в 2015 году по итогам первого Всероссийского семинара руководителей патриотических объединений, который собрал 650 руководителей патриотических клубов и ветеранских организаций со всей страны.

Делай как я лого

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» проводится ежегодно с 2016 года ВПЦ «Вымпел» при поддержке Министерства образования и науки России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников» с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодежи.

В 2016 году более 400 участников из 70 регионов России прислали свои работы на отборочный тур, из которых 50 лучших вышли в финал. Финалисты защищали авторские программы и проводили показные занятия, соревновались на полосе препятствий и в знаниях по истории Отечества, встречались с Героями Советского Союза и Героями Российской Федерации. Церемония торжественного награждения победителей прошла в Малахитовом зале Большого Кремлевского Дворца. Победителей награждали Герои Российской Федерации Александр Карелин, Сергей Рязанский, Вячеслав Бочаров.

В 2017 году участниками второго Конкурса стали более 700 человек. В финал вышли 80 человек из 57 регионов.

III-й Конкурс, посвященный 100-летию создания Красной армии, стартовал 1 ноября 2017 года. На конкурс было подано 850 заявок. В финал вышли 100 участников. Желаем им всем успехов и, конечно, победы!

Подробности на сайте ВПЦ «Вымпел».

Издается с 2016 года.
Есть бесплатное  приложение для iOS и Android.