Подводная дуэль Владимира и Александра

В ходе учений Тихоокеанского флота России на Камчатке атомные подводные лодки «Владимир Мономах» и «Александр Невский» разыграли подводную дуэль, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.
В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах», отрабатывая действия субмарины в составе группировки, осуществил поиск подводной лодки условного противника и слежение за ней. На стороне «противника» действовала другая российская атомная подлодка «Александр Невский».

Александр Невский
Экипажи подводных стратегических крейсеров провели учения по атаке и контратаке при двустороннем применении оружия и гидроакустических средств.
Крейсер «Владимир Мономах» выполнил стрельбу учебной торпедой по субмарине условного противника и успешно уклонился от ответной атаки.
Николай Воскресенский добавил, что действия субмарин обеспечивали вспомогательные суда войск и сил на северо-востоке России.