В Росгвардии лучшим офицерам-выпускникам военных ВУЗов 2018 года вручили награды

29 июня 2018 года в Центральном аппарате Росгвардии состоялся торжественный прием выпускников военных академий, Военного университета Министерства обороны и военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие более двухсот офицеров, окончивших военные образовательные учреждения с отличием.

По поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова торжественный прием выпускников военных ВУЗов провел его первый заместитель генерал-полковник Сергей Меликов.

A29K6343
 

В приветственном слове к участникам мероприятия генерал-полковник Сергей Меликов выразил уверенность в том, что выпускники 2018 года с честью и достоинством будут нести высокое звание офицера, приложат все силы, полученные знания и энергию к укреплению боевой готовности соединений и воинских частей федеральной службы, успешному выполнению войсками национальной гвардии Российской Федерации возложенных на них задач.

Он поздравил выпускников академий с новым этапом в службе, лейтенантов с присвоением первого офицерского звания. Вручил наиболее отличившимся военнослужащим ведомственные награды и ценные подарки.

Для Росгвардии в военных учебных заведениях страны в этом году подготовлено более 1,4 тыс. специалистов.

В военных академиях, Военном университете, ординатуре и интернатурах Министерства обороны и Федеральной службы безопасности Российской Федерации завершили обучение 257 офицеров Росгвардии, в том числе с высшей военной оперативно-стратегической подготовкой в академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации – 18.

AS4J4366
 

54 офицера закончили высшие военные образовательные учреждения с отличием. 12 отличников награждены медалью Министерства обороны Российской Федерации «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации». Это подполковники Александр Дубограй, Сергей Мухин, Дмитрий Немыткин, Максим Яковенюк, Денис Сущенко, Алексей Мигуцкий, Анатолий Жизневский, капитан 2 ранга Олег Орлов, майоры Юрий Бондаренко, Вячеслав Бучнев, Евгений Галаков и Ануар Тастембеков.

В Новосибирском, Санкт-Петербургском, Саратовском и Пермском  военных институтах войск национальной гвардии Российской Федерации подготовлено 734 лейтенанта. Из них 201 получил диплом с отличием, а 27 офицерам вручена медаль Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «За особые достижения в учебе».

Генералы и офицеры Центрального аппарата Росгвардии ознакомили выпускников с планами развития войск, актуальными вопросами совершенствования служебно-боевой деятельности и требованиями руководящих документов.

Все выпускники получили направления для дальнейшего прохождения военной службы в различные регионы страны. При распределении офицеров решение о прохождении ими дальнейшей службы и назначении на воинские должности принималось с учетом результатов учебы, войскового опыта и ротации.

 

Авторы фото: Юрий Мухин, Алексей Арехов.

Писатель, военный журналист, выпускник Львовского военно-политического училища.