Расчеты ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» уничтожают морские цели

В береговой ракетной бригаде Черноморского флота, которой командует полковник Олег Буданов в соответствии с планом боевой подготовки расчеты противокорабельных ракетных комплексов проводят тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных комплексов.

Пусковая установка
Пусковая установка

К выполнению мероприятий боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», которыми командуют подполковник Владислав Шалыгин и капитан Павел Могилевцев, мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолетов СУ-30СМ Морской авиации и ПВО Черноморского флота, где начальником полковник Сергей Боднарук.

Олег Буданов
Олег Буданов

Расчёты боевой техники отрабатывают выдвижение в назначенные районы, развёртывание и подготовку оружия к применению. Ракетчики уложились в установленные временные нормативы. Они совершили марш в позиционные районы, развернули установки.

В центре Павел Могилевцев
В центре Павел Могилевцев

В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнят условные (электронные) пуски ракет. А еще комплексы «Бастион» и «Бал» береговой ракетной бригады полковника Олега Буданова отработали взаимодействие с Морской авиацией и ПВО Черноморского флота.

Фото автора.

Капитан 1 ранга. Четверть века прослужил собкором газеты «Красная звезда» на Черноморском флоте, лауреат и победитель нескольких Всероссийских конкурсов журналистов. Совершил более 20 дальних походов на боевых кораблях ВМФ, побывал в портах Греции,Турции, Италии, Франции, Болгарии, Румынии, Югославии, Сирии, Мальты, Алжира, Туниса…