«Берег» и «Бастион» уничтожили высокоскоростные мишени в Черном море

Ракетно-артиллерийская бригада Новороссийской военно-морской базы провела учебные стрельбы на Таманском полуострове из 130-мм самоходного артиллерийского комплекса «Берег».
Самоходная артиллерийская система береговой обороны «Берег» — единственная в мире артиллерийская система, способная поражать надводные корабли со скоростными характеристиками до 100 узлов (185 километров в час), с радиусом обнаружения до 35 километров и дальностью действия до 22 километров.

«Берег» — крупнокалиберная, высоко универсальная система. Может одновременно сопровождать четыре цели и вести огонь как по надводным кораблям, так и по наземным целям. Обладает возможностью выбора режима боевой работы и высокой скорострельностью.

Артиллерийская система "Бастион"
Дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов «Бастион» и «Берег», совершив марш в район мыса Железный Рог, оборудовали позиции пусковых ракетных установок и артиллерии. После чего артиллеристы открыли огонь по морским мишеням, имитирующим высокоскоростные суда условного противника на значительном удалении от побережья. — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.